Редакционная коллегия

Главный редактор журнала академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор В.И. Колесников  ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, Россия, президент

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:

К.С. Ахвердиев, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Высшая математика»

М.П. Бадёр, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения» (МГУПС), г. Москва, профессор кафедры «Электроэнергетика транспорта»

А.В. Белый, член-корреспондент НАН Беларуси, д-р техн. наук, проф., Физико-технический институт НАН Беларуси, г. Минск, Республика Беларусь

А.В. Боженюк, д-р техн. наук, проф., ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог, профессор кафедры информационно-аналитических систем безопасности

М.А. Бутакова, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Информатика»

В.Д. Верескун, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, ректор

А.Н. Гуда д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону (заместитель главного редактора), заведующий кафедрой «Информатика», проректор по научной работе

Ф. Даниэль, д-р физ.-мат. наук, проф., Университет дю Мэн, г. Ле-Ман, Франция, руководитель департамента физики

И.Д. Долгий, д-р техн. наук, проф., АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (НИИАС), г. Москва

Ю.И. Жарков, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Автоматизированные системы электроснабжения»

А.А. Зарифьян, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство»

В.В. Зырянов, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ), г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Организация перевозок и дорожного движения»

С.М. Ковалев, д-р техн. наук, проф., АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (НИИАС), г. Москва

И.В. Котенко, д-р техн. наук, проф., ФГБУН «Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации Российской академии наук» (СПИИРАН), г. Санкт-Петербург, заведующий лабораторией проблем компьютерной безопасности

А.Г. Кочур, д-р физ.-мат. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Физика»

Н.Н. Лябах, д-р техн. наук, проф., ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону, профессор

И.А. Майба, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Транспортные машины и триботехника»

Э.А. Мамаев, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Логистика и управление транспортными системами»

Ю.Ф. Мигаль, д-р физ.-мат. наук, проф., Южный научный центр РАН, г. Ростов-на-Дону, главный научный сотрудник

И.С. Морозкин, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Локомотивы и локомотивное хозяйство»

С.В. Мямлин, д-р техн. наук, проф., Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна (ДИИТ), г. Днепропетровск, Украина, проректор по научной работе

В.И. Новакович, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Путь и путевое хозяйство»

Ж. Палечек, д-р техн. наук, проф., Остравский технический университет,                  г. Острава, Чешская Республика, профессор кафедры «Электротехника»

А.Д. Петрушин, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Электрический подвижной состав»

Е.С. Свинцов, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения» (ПГУПС), г. Санкт-Петербург, профессор кафедры «Изыскания и проектирование железных дорог»

А. Сладковски, д-р техн. наук, проф., Силезский технический университет,              г. Катовице, Польша, заведующий кафедрой «Логистика и промышленный транспорт»

С.В. Соколов, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), г. Москва, заведующий кафедрой Информатики и вычислительной техники

В.А. Соломин, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Электрические машины и аппараты»

В.Л. Сухоруков, д-р физ.-мат. наук, проф., НИИ физики ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону, профессор

В.Н. Таран, д-р физ.-мат. наук, проф., ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ), г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Вычислительная техника и программирование»

В.А. Финоченко, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности»

А.В. Черновд-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Вычислительная техника и автоматизированные системы управления»

О.Н. Числов, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Станции и грузовая работа»

А.Н. Чукарин, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ), г. Ростов-на-Дону, главный научный сотрудник Управления научных исследований

В.В. Шаповалов, д-р техн. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Транспортные машины и триботехника»

В.А. Явна, д-р физ.-мат. наук, проф., ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону, заведующий кафедрой «Физика»

М.В. Полякова, ФГБОУ ВО РГУПС, г. Ростов-на-Дону (ответственный секретарь)

Список членов редколлегии с указанием места работы и должности