Авторские права

При направлении статьи в редакцию, автор гарантирует, что статья предоставляется для публикации впервые и ранее не была опубликована в иных изданиях полностью или частично.

Разъяснение о передаче прав издателю

Согласно вступившей в действие IV части Гражданского Кодекса Российской Федерации, для публикации статьи в печатном журнале  достаточно устной договоренности между авторами и издательством, а при электронном размещении (электронная версия журнала направляется в Научную Электронную Библиотеку) – необходимо получить от каждого автора письменное согласие (гарантийное письмо) о передаче прав, чтобы издатель мог защитить свои права на публикации статей.

Гарантийным письмом автор подтверждает, что обладает исключительным авторским правом на статью и передает неисключительные права на свою статью издательству журнала «Вестник РГУПС» для публикации в очередном номере журнала.

Гарантийным письмом автор так же дает согласие на передачу и размещение электронной версии своей статьи на сайте Научной Электронной Библиотеки (НЭБ), в том числе для включения статьи в базы данных, создаваемые и распространяемые НЭБ и РУНЭБ.

 

Форма гарантийного письма (.doc, 40 кB)